Откуда черпать информацию по криптовалютам?

ИнтернетДеньги+3
Егор :)
800+ экспертных консультаций, 100+ статей по продвижению, заработку в соцсетях...  · 20 июл 2019  · cybermasters.site

Хороший вопрос! Ответ на него не так очевиден и прост, как может показаться на первый взгляд. Думаю, согласитесь, что ценность информации заключается в ее качестве и своевременности, что, в свою очередь определяется полезностью. Если мы начнем черпать информацию о цифровых валютах из разговоров бабушек возле подъезда, то полезности в такой информации будет чуть больше нуля. Поэтому источник любой информации, а особенно в таком быстроменяющемся направлении, как криптовалюты, должен быть качественным и оперативным.

Еще момент, чтобы получать самую передовую и актуальную информацию по крипте, не обойтись без англоязычных источников.

Теперь я готов поделиться с вами, откуда, на мой взгляд, стОит черпать крипто-новости и все остальное.

Для начала посетите крупнейший форум по криптовалютам bitcointalk.org — кладезь информации по криптовалютам, новым трендам и игрокам. Ресурс англоязычный, но есть отдельная ветка на русском языке.

Следующим ресурсом, который я рекомендую регулярно читать это журнал Cointelegraph — источник самых свежих новостей. Сайт англоязычный, но с гугл переводчиком понять суть любого текста сейчас не проблема.

Одним из важных источников уже для русскоязычной аудитории станет культовый электронный журнал Forklog, на сайте которого можно почитать свежие новости криптоиндустрии, интервью с амбассадорами отрасли.

Из телеграм-каналов можно выделить русскоязычный проект 10 долларов Баффета, рассказывающий в тезисной манере о новостях цифровалютного мира и вкладывающий каждый день в качестве эксперимента по 10$ в различные монеты.

Конечно же, одними информационными сайтами о криптовалютах дело не ограничивается. Чтобы влиться в этот тренд, знать все преимущества денежных средств будущего и попробовать заработать на крипте, необходимо научиться ими пользоваться. Покупать, продавать криптовалюту, обменивать ее реальные деньги, переводить за оплату товаров и услуг рекомендую с помощью следующих сервисов и торговых бирж:

LocalBitcoins — работающий с 2012 года проект для покупки/продажи биткоинов. Сервис отличается тем, что сделки проходят между реальными людьми, а это позволяет найти наиболее низкую цену за биткоин и максимально удобный способ оплаты.

Coinmarketcap — покажет полную картину рынка криптовалют, начиная от суммарной капитализации и заканчивая полным списком монет и токенов. Must have, однозначно!

3Commas — торговый бот, работающий через API с крупнейшими криптовалютными биржами и позволяющий на полном автомате вести круглосуточную торговлю. Помимо самого сервиса, рекомендую присоединиться к их коммьюнити в телеграм, где обсуждают блокчейн, ICO и криптотрейдинг.

Binance — сравнительно молодая биржа, вышедшая на рынок в 2017 году и завоевавшая популярность через различные баунти-программы и акции. Но главные преимущества это высокая скорость торговых операций и доступные комиссии, которые, кстати можно снизить за счет их собственных токенов BNB.

KuCoin — относительно остальных крупных бирж эта совсем новичок. Но благодаря опытной команде управленцев и разработчиков, проект уже сейчас пододвинул на рынке многих более "взрослых" игроков. Биржа имеет личный кабинет на русском языке и довольно приятный современный вид.

YoBit — поддерживает все популярные и не очень криптовалюты, кран для получения бесплатных монет. Очень популярна у трейдеров за свой функционал и безопасность.

CEX.IO — биржа, зарегистрированная в Великобритании, входит в число надежных среди трейдеров и в начале своего пути представляла из себя сервис для облачного майнинга с самым большим пулом майнеров.

Houbi — место рождения Сингапур дает понимание, что с технологической стороны у этой биржи должно быть все на высшем уровне. И это действительно так. Huobi давно превратилась из просто биржи в конгломерат компаний и сервисов, связанных с блокчейном и криптотрейдингом. Только количество поддерживаемых криптовалют составляет более 390 видов. У биржи есть официальное представительство в России.

Bitmex — мощный игрок на рынке криптовалют из Гонконга. Биржа дает возможность торговать как на растущем рынке, так и на падающем. Интерфейс поддерживает русский язык и не перегружен информацией.

Gate.io — не поддерживает русский язык, но с 2017 года эта платформа снискала уважение за безопасность при передаче данных благодаря протоколу SSL и низкие комиссии для трейдеров.

Вот такой список у меня получился, и я даже его себе сохраню, чтобы не копаться постоянно по закладкам в браузере, а вам, надеюсь, теперь не составит труда отыскать нужную информацию про биткоин и иже с ним! Удачи!

Узнай больше о нашем кибер-сообществе на alatartsev.ru, где уже более 1 000 материалов, или в нашем телеграм-боте @cybermastersbot 🤖

А так же читай нас в Яндекс.Дзен!

Профессиональный инвестор. Темы: Финансы, криптовалюты, Биткоин, инвестиции, деньги, крипт...  · 11 мар 2021  · matbea.com

Смотрите видео на Ютьюбе. У знавайте о технологиях на которых работают криптовалюты. Читайте новости этой сферы и мнения аналитиков. Желательно найти тех людей, кому это также интересно.

Английский учи. Бесполезно в рунете искать хоть что-то на новые темы. Даже учитывая тот факт что большинство людей в крипте русские, они всё равно делают контент на английском, Ivan on Tech на ютубе посмотри, к примеру.