Как быть, если мать очень токсичный человек и я не могу и не хочу с ней общаться, но чувство долга не позволяет разорвать отношения?

Семья+2
Анонимный вопрос
механик  · 21 нояб 2017

Идите на терапию. Не нужно общаться с токсичными людьми через "не хочу" из-за мифического долга (который с высокой вероятностью на самом деле активно внушаемое вам чувство вины, или другая манипуляция, или ваша травма).