Я репетитор. Как заинтересовать школьника физикой?

ФизикаШкола+3
Влад Цырюльников
Сусанна Казарян, США, Физик  · 23 нояб 2017

Если ваш ученик любознательный и сообразительный, то тогда успех зависит от оплаты, ваших знаний физики и ваших талантов, как педагога.

Если же ваш ученик сообразительный, но не любознательный, тогда предложите ему сделку − он прилежно занимается, сдаёт экзамены, а вы отстёгиваете ему за это N% оплаты своего труда. Значение числа N определите в результате торгов, и не забудьте договориться о неразглашении. Не любознательному, но сообразительному ученику неуютно будет в физике, да и науку жалко. Если же он выполнит все условия сделки − ему дорога в бизнесмены, и это будет его первая удачная сделка в бизнесе. При этом все будут довольны, и физика, и родители, и Вы, и будущий физик-бизнесмен.

Преподаватель физики  · 15 июн 2021

Есть хороший интерактивный курс по физике для тех, кто только начинает разбираться в предмете. Он основан на школьной программе, но совершенно не похож на то, с чем ученики сталкиваются в школе. Основная цель курса - сделать физику доступной, понятной, увлекательной и захватывающей. То есть такой, какая она и есть на самом деле!

https://inventic.tech/inventic_7_about

Студент за границей, фотограф, любитель комиксов  · 21 нояб 2017

Показывать ему эксперименты. Вот серьезно, школьники если и начинают любить такие предметы, как физика и химия, то зачастую из-за удивительных экспериментов. Еще можно показывать различные видео с массивными экспериментами, или давать ребенку лайфхаки, так или иначе свзянные с физикой.

Обработка звука, сочинение музыки, 3d-моделирование, обработка фотографий.  · 21 нояб 2017

https://chtoes.li/translations/ - может быть Вы вдохновитесь такой штукой. Это довольно весело и наглядно показывает, что физика - это наиболее интересная наука из всех.

Физика - наиболее интересная наука из всех для вас, у каждого свои интересы