Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Я вегетарианец на протяжении недели, мне всего 16 лет. Какие неблагоприятные последствия ждут меня в будущем, если я не буду есть мясо?

МедицинаЕда, напитки и кулинария+3
Макар Андреев
  · 8,8 K
Сертифицированный Нутрициолог. Специалист по подбору питания.  · 15 июн 2021

В мясе, птице и рыбе содержится огромное количество витаминов, минералов, полезных веществ. Для человеческого организма они необходимы.

Если вы решили отказаться от потребления мяса из-за моральных принципов, то вам необходимо компенсировать дефициты с помощью других продуктов, добавок. Только сильных проблем с организмом не будет.

В ином случае, советую не отказываться от подобных полезных продуктов!

1 эксперт согласен
По последним исследованиям - рыба самый "грязный" продукт. И там нет ничего незаменимого) Про мясо до сих пор идут... Читать дальше
Провизор, лекарствовед, либертарианец и просто добрый русский человек  · 21 нояб 2017
Единственной существенной проблемой, грозящей вам в будущем, будет являться авитаминоз витамина B12, поскольку в растительных тканях он отсутствует полностью. Поскольку он очень эффективно накапливается в печени, симптомы наступают только через 3–5 лет после момента полного отказа от источников B12. Конкретные симптомы можете почитать в учебниках патофизиологии... Читать далее

Вопрос, вообще-то о вегетарианстве, а не веганстве. Т, е., отказ от мяса, но не от молочных продуктов, а яйца - под вопросом.

Интересы: человек и растения, родной и ин. языки, рукоделие, домашние питомцы.  · 9 сент 2020
Важно, чем вы питаетесь, отказавшись от мяса. Если выпечкой, полуфабрикатами и джанкфудом, будут проблемы. Проблем не будет, если получать с пищей и с добавками типа БАДов достаточно питательных веществ (БЖУ), клетчатки, витаминов, микро- и макроэлементов. Посмотрите суточные нормы и старайтесь придерживаться. Особенно следите за достатком белка и железа. Если боитесь... Читать далее
Белок из яиц опасен тем что очень схож с человеческим, если всосется в кровь нерасщепленным на аминокислоты, то... Читать дальше
В нашем магазине ЖИВОЕ оливковое масло из Испании и Чили, и бальзамический уксус из...  · 28 июл 2020  · olivadar.ru

Может не быть детей у вас. И проблемы с женским полом на почве секса могут быть у вас. Животный белок необходим людям. особенно в период становления. Лев Толстой, который ввел эту моду во сколько стал вегетарианцем? Подумайте над этим.

Заходи в СП, будь экономным. Живи с пользой! Здоровья и счастья всем друзьям! Перейти на olivadar.ru/a235928-olivkovoe-maslo-extra.html
Мимо проходила  · 21 нояб 2017
Я не могу сослаться на авторитетные источники по данному вопросу, но могу поделиться своим опытом. Если вы разумно подойдёте к вегетарианству и будете намеренно заменять в рационе все элементы, которые перестали получать с мясом (есть бобовые, пить витамины и т.д.), то так можно жить и не тужить. Но мне было 12 и я просто перестала есть мясо на 2 года. Итог: сильная... Читать далее
Перестал есть мясо когда у меня была анемия (начавшаяся ещё практически в детстве) Моё самочувствие улучшилось... Читать дальше
Отец детей. Увлекаюсь неуязвимостью к болезням. Занимаюсь компьютерами.  · 18 мая 2021
Вопрос задал противник вегетарианства (родитель?). Смена образа жизни происходит в ожидании улучшений, и о них спрашивают люди, совершающие перемены. Когда 70-летнего Джорджа Бернарда Шоу однажды спросили, как он себя чувствует на вегетарианской диете, он ответил: "Замечательно! Только меня очень докучают врачи, которые всё время говорят, что я умру без мяса!" Когда... Читать далее
Свободный художник и холодный философ. Dolmetcher.  · 21 нояб 2017

пониженное артериальное давление, синдром хронической усталости, нарушение сна, депрессия, панические атаки, слабая потенция, проблемы с памятью и обучаемостью, сильное ослабление иммунитета. Ну и остальное - так, по мелочи - обострение хронических заболеваний, развитие аллергических реакций... Короче, скучно не будет.

Игра явно стоит свечь!) Удачи