Я вегетарианец на протяжении недели, мне всего 16 лет. Какие неблагоприятные последствия ждут меня в будущем, если я не буду есть мясо?

МедицинаЕда, напитки и кулинария+3
Макар Андреев
Сертифицированный Нутрициолог. Специалист по подбору питания.  · 15 июн 2021

В мясе, птице и рыбе содержится огромное количество витаминов, минералов, полезных веществ. Для человеческого организма они необходимы.

Если вы решили отказаться от потребления мяса из-за моральных принципов, то вам необходимо компенсировать дефициты с помощью других продуктов, добавок. Только сильных проблем с организмом не будет.

В ином случае, советую не отказываться от подобных полезных продуктов!