Sony Vegas Pro. При рендере перехода сам переход покрывается линиями, как пофиксить? Скриншот https://prntscr.com/hd0ojw.

МонтажSony vegas proВидео монтаж музыка
Анонимный вопрос
Режиссер монтажа, моушн-дизайнер, художник по визуальным эффектам  · 25 нояб 2017

Этот эффект, а точнее - дефект изображения называется интерлейсингом.

Чересстрочная развёртка - метод телевизионной развёртки, при котором каждый кадр разбивается на два полукадра (или поля), составленные из строк, выбранных через одну. В первом поле развёртываются и воспроизводятся нечётные строки, во втором - чётные строки, располагающиеся в промежутках между строками первого поля.

Для его подавления применяются специальные программные методы обработки видео, именуемые деинтерлейсингом.

Деинтерлейсинг - процесс создания одного кадра из двух полукадров чересстрочного формата для дальнейшего вывода на экран с прогрессивной развёрткой (метод телевизионной развёртки, при котором для отображения, передачи или хранения движущихся изображений все строки каждого кадра отображаются последовательно), такой как компьютерный монитор.

Для того, чтобы устранить интерлейсинг в Sony Vegas, нужно выполнить следующие шаги:

  1. Убедитесь, что в настройках проекта в порядке полей установлено "Нет (Прогрессивная развертка)" (None (progressive scan) )

  2. Заходим в меню рендера

  3. Находим подходящий для нас шаблон перецифровки файла и нажимаем там "Customize Template"

  4. Указать порядок полей "Нет (Прогрессивная развертка)" (None (progressive scan) )

После этого можно рендерить видео. Чересстрочности быть не должно.

Пожалуйста, напишите, помог ли Вам этот способ. Я готов помочь, если это не сработает! :)