Зачем мужчины с предельно коротко стриженными волосами оставляют на макушке хвостик, который собирают в резинку? Есть ли психологические причины?

2674
3
0
26 августа
11:17
август
2015

Скорее всего, он хочет соответствовать определенному образу, архетипу. Для начала постарайтесь выяснить чем он интересуется, его хобби. Затем постарайтесь разузнать о лидерах и авторитетах в интересуемых его отраслях. Возможно, кто-то из них имеет такую стрижку. Или в данном сообществе, субкультуре такая стрижка является отличительным символом. Узнайте о его любимых фильмах и любимых персонажах. Возможно, он примеряет на себя образ одного из героев. Затем, стоит посмотреть какие яркие качества этот герой имеет. Можно сделать вывод, что ваш подопытный испытывает нехватку этих качеств себе, в своем характере, и пытается как бы надеть на себя эти качества вместе с образом внешним.

P.S. Я вам задавал вопрос в комментариях об английском языке, а вы не ответили :(

Задам его и тут: Какой учебник для самостоятельного изучения английского языка вы посоветуете? Мёрфи? Что скажете об face2face? Спасибо.

3
4
май
2016

Каждый носит то, что хочет, общество не вправе судить человека по внешности, ничего зазорного в том, что человек убрал волосы назад от того, что ему жарко - нет, если есть другие причины-просто расслабьтесь, никто не заставляет вас их осуждать или смотреть на них. Как говорится, who gives a shit. Наслаждайтесь своей личной жизнью, часто бывает, что людей судят, потому что сами имеют такие качества 

2
2
май
2016

Да, подобная прическа довольна распространена в последнее время. Но мне кажется, что искать психологические причины в этом, то же самое, что и искать их в подворотах. Скорее всего, человек просто хочет выделиться из толпы, это довольно необычная причёска.
Но существует и ещё одна причина подобной причёски: она может скрыть начинающуюся лысину :) Как пример приведу Гарета Бэйла! Возможно, это не совсем та прическа, но суть, я думаю, понятна! 

0
0
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта