Как часто можно пить кофе без вреда для здоровья?

Еда, напитки и кулинарияЗдоровье+3
Даниил Шишов
студент, администратор паблика "Типичный Историк" - vk.com/typical_historian  · 20 нояб 2017

Это зависит от вашего организма (как он реагирует на кофеин) и на ваш возраст, плюс на то, какой кофе вы пьете.
Если вы пьете растворимый (а в основном его и пьют), то не больше одной кружки в день. Почему? Растворимый кофе - это самый быстрый кофе, который можно приготовить. Даже в самом дорогом порошке будет только 0,25 кофе, остальное - ароматизаторы, красители, консерванты.
Кофе в зернах. В нем есть много кальция, калия, железа  и магния.
После одной чашки данного кофе начинает работать хорошо печень (вы, наверное, сами замечали, как ваше самочувствие поднимается) да и весь организм, в целом. Так же с помощью кофе в зернах можно похудеть , т.к. этот кофе ускоряет обмен веществ.

НО не перебарщиваете с кофе, все полезно в меру, так что кофе в зернах полезно пить трижды в день.

Дам совет. Выбирайте кофе в вакуумных упаковках, он отлично сохраняет кофейный аромат.
Настоящий кофе должен пахнуть только кофе, если кроме аромата кофе чувствуете запах гари или другие посторонние примеси, то лучше не пить, это значит, что кофе неправильно обжарили.