Является ли биткоин и прочие криптовалюты, "добываемые" при помощи "майнинга", не платёжным средством, а условным "полезным ископаемым"?

ФинансыДеньги+2
George Knowsy
Провайдер облачного майнинга  · 10 авг 2021  · mining.ecos.am

Довольно забавное наблюдение, но по этой логике и фиатные деньги можно назвать "полезным ископаемым". В художественной литературе это было бы уместно, но, все таки, и фиат, и большинство криптовалют, это в первую очередь средство обмена или платежное средство.