Вопрос к госслужащим. Почему вы хамите людям?

ЗашкваршнГосударство
Адам Бочкаев
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 21 нояб 2017  ·
id186672748

Опять же не госслужащий, - но проводил тренинги по общению для чиновников.

Понимаете, рядовой чиновник - вовсе не зажравшийся коррупционер. Взятки, кто знает, может, он бы брал, или не брал, но ему никто и не предлагает: невелика сошка.

Минусы бюрократической системы управления универсальны во всём мире, да множатся на российские реалии. И получается, что лицом к лицу с недовольными людьми оказываются не воровайки сверху, а вот эти самые линейные сотрудники, низовые начальники, которые повлиять на ситуацию чаще всего не имеют никаких полномочий, бессильны; - а огребают то и дело за всё государство в своём лице, - и за совсем небольшую зарплату.

Кто-то при этом - и многие - общаются с людьми очень хорошо, а кто-то "выгорает" и начинает ненавидеть всё на свете.

Обычные наши тётки и дядьки. Много к таким сочувствия.

Не единственная причина, но эта - есть, хочется, чтобы и её тоже понимали.