Патриарх Кирилл увидел признаки приближения конца света. Христиане, вы это чувствуете?

РелигияХристианство+3
Рустам Юлбарисов
Православие. Библия. Откровение - последняя книга Нового Завета.  · 5 февр 2021  · revelat.ru

Признаки приближения конца света ни для кого не секрет. Каждый может открыть книгу Откровение, находящуюся в конце Нового Завета. Там уделено достаточно внимания событиям, надлежащим произойти перед кончиной мира, некоторые пророчества начинают сбываться уже сейчас, например про "образ зверя", которому будут поклоняться живущие на Земле. Византийский богослов X века Экумений, епископ Триккский комментировал это место Откровения так:

Ибо многие, говорят, изображения силой дьявольской покрываются испариной и кажутся говорящими.

Но мы-то уже знаем как все происходит. Каждый из нас может подобный "образ" наблюдать ежедневно. Если бы человек, времен автора Откровения, зашел утром в вагон метро, как бы он мог охарактеризовать действия людей, склонившихся над экранами?