Как научиться воспринимать/понимать фотографию, как произведение искусства? Что делает фотографию искусством?

Искусство и культураИнтернет+3
Анонимный вопрос
пользователь TheQuestion.  · 20 нояб 2017

Фотографию искусством делает выраженное чувство фотохудожника, которое ему удалось передать через фото вам, зрителю.

Научиться? Просто смотрите признанных мастеров. Что-то вашу душу затронет.

Я люблю из классиков Бориса Игнатовича. Он сам такой сияюще добрый и фото у него такие же:

Да, это тоже СССР, только молодой )

Советую также посмотреть современные технически сложные фото, они бывают не только скучные, но и художественные. Например конкурс макрофотографии Nikon. Один из призеров этого года:

Здесь можете ещё посмотреть: http://www.nikonsmallworld.com/galleries/photo/2017-photomicrography-competition  и прочитать кто это.