Как и где можно подготовиться к ОГЭ по информатике?(за пол года) Сайты,спец. книги и т.д.?

ОбразованиеКомпьютеры+4
Оскар Качмарек

Сайты для сдачи ОГЭ по информатике:

РешуОГЭ - универсальная вещь для всех предметов, задания с решениями, все просто и понятно;

kpolyakov.spb.ru - много разных плюшек, начиная от все тех же тестов, заканчивая учебниками и презентациями;

Также как помощник по программированию (хотя это совершенно не главная вещь на экзамене по информатике, всего одно задание, последнее): informatics.mccme.ru

Для сдачи огэ по информатике вполне хватит, если, конечно, дурака на уроках не валял и особых проблем с успеваемостью нет.

Бездушный программист  · 23 нояб 2017

Людмила дело говорит, но дам еще рекомендации по последним заданиям. Одно из них делается с помощью эксель. Для успешного выполнения задания нужно научиться пользоваться формулами+очень легко и быстро можно сделать при помощи фильтров. Для последнего задания рекомендую учить кумир, он очень простой сам по себе, и само задание проще. Сам я сдал ОГЭ на 100%.

Удачи на экзаменах!