Если бы мы начали создавать новое общество, что бы вы могли в него привнести?

ОбществоЧеловек и обществоСозидание
Den Millman
местами экономист, немножко психолог, совсем чуть-чуть математик  · 20 нояб 2017

Обязательный тест на функциональную безграмотность.
С суровой дискриминацией тех, кто этот текст завлит. По настоящему суровой, вплоть до понижения в гражданских правах и с запретом занимать целый ряд должностей (не только врачей, но и многих других).
Назначить таким людям пенсию по интеллектуальной инвалидности, и чтобы они не имели возможности портить жизнь и имущество другим людям.

А если в новом обществе мы создадим новые институты обучения, призванные снизить функциональную неграмотность до минимума?