Что будет, если я буду есть только фруктовые пюре? Как отреагирует организм?

МедицинаЕда, напитки и кулинария+5
Flombertog Forsberg
надоело  · 20 нояб 2017

Есть такой зверь - гомогенизация. Грубо говоря, в отношении продуктов питания, это очень и очень хорошо перемолотый и перетертый продукт, обычно этот термин употребляют когда говорят о детском питании для самых маленьких, при прикорме. Так вот, если вы будете питаться только подобными фруктовыми пюрешками, то для начала вы получите расстройство пищеварения, так как ваш организм привык к более грубой пище, потом у вас все более или менее нормализуется, а через полгода-год вы уже не сможете питаться нормальной пищей, ваш пищеварительный тракт окажется не готов к "взрослой" еде, и придется приучать его заново, как маленький. Да, и еще момент - все эти пюрешки содержат дикое (!) количество фруктозы, с которой у человеческого организма есть очень давние, и плохие отношения, так как есть весьма небольшой порог усвоения ее, ну и плюс фактически полное отсутствие жиров и белков так же скажется на вас не лучшим образом, и вам повезет если вы просто похудеете.