Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Если люди начнут говорить только правду, тогда на Земле наступит рай?

ПсихологияОбщество+2
Leon Polinezi
  · 718
пользователь TheQuestion.  · 20 нояб 2017

Мне кажется тут не нужна ни философия, ни, вообще, большие размышления. 

Если убийца говорит: "я тебя сейчас убью". Это правда. 

И как это обеспечит рай на земле?

Бюджетник. Работаю на работе  · 20 нояб 2017
Размышления на эту тему хорошо показаны в фильме "Изобретение лжи (оригинальное название "The Invention of Lying")" 2009 года режиссёров Рики Джервэйса и Мэттью Робинсона (ссылка на КиноПоиск). И как уже верно заметили - много нюансов, много вопросов, мало ответов. А истинную правду мало кто знает (ведь и законы физики меняются). Наверное уже никогда, хотя было бы... Читать далее
Работаю на 4 работах, читаю книги, слушаю (и немного играю) музыку, бегаю, пытаюсь в...  · 20 нояб 2017

"Начните говорить людям только правду и за две недели вы потеряете все коммуникации, которые у вас были" - почему-то вспомнилась чья-то цитата как раз на этот счет.

Думаю, это утопия, и такого в мире никогда не будет. Как и мире во всем мире (в обозримом времени хотя бы)

Психолог и психотерапевт  · 20 нояб 2017  · yin.diary.ru/p192591871.htm
Нет. По двум причинам: - Говорить только правду технически невозможно. - Говорить только правду эволюционно невыгодно. Насчет первого пункта, технической невозможности. "Правда" - это идеальное понятие, которое невозможно переложить на материальный мир. Сразу возникнет много вопросов, которые полностью разрушат это идеальное понятие. Умолчание - это ложь, например? Если... Читать далее
Гранатовый сад: о психологии и жизниПерейти на vk.com/pardesrimonim