Почему ВИЧ профилактика в России такая не эффективная?

МедицинаРоссия+3
Elisha Kapterman
Эволюционный психолог, управление стрессом, психология отношений, консультация по ВИЧ...  · 20 нояб 2017
  1. Для начала надо сказать почему и я  пришел к выводу , что ВИЧ  профилактика  в России  провалена.
    В России 1,5 миллиона ВИЧ-положительных людей   и каждый год добавляет ещё по сто тысяч выявленных случает ,то есть неофициально  эпидемиологический  барьер взят с легкостью  олимпийского атлета ,но по официальным  подсчётам  нам  до этой цифры ещё  минимум пять лет.
    2.Во всех цивилизованных странах профилактикой ВИЧ занимаются : государство , НКО  и фонды.Причём  у профильных фондов  и НКО  это получается  лучше ,чем у неповоротливого левиафана.
    3.В Сша не так давно прошол съезд НКО и фондов занимающихся ВИЧ, который объеденил почти 130 организаций. У нас  с принятием закона об "Иностранных агентах" , иностранными агентами объявленно 5 организаций занимающихся  профилактикой ВИЧ.Другие немногочисленные фонды ,если и финансируются государством ,то  по остаточному принципу,а основное финансирование  идет в госструктуры  и афелированные фонды ,которые чаще служат "прачечной" для отмывки денег  и роспила.
    4.Основные средства государство ,на профилактику ВИЧ,предпочитает ,в лучшем случае перекладывать из кармана в карман  или доверенным лицам таким ,как фонд  Светланы Медведевой.
    5."Отцы и дети".Чиновники  или Государевы люди занимающиеся профилактикой  чаще в том возрасте,когда  они уже и не понимают,что надо делать  и как достучаться до  молодёжи.
    6.С какого-то  момента  Государевы люди решили , что лучшей профилактикой будет , если они сильно нажмут на нравственность,духовность и мораль и тут-то люди перестанут  заражаться.Ну,а если им предстоит не защищенный секс или использование не стерильной иглы ,прочтут молитву и всё ,как рукой снимет и ВИЧ  тоже,как грязь на сапогах,подсохнет и отвалится.
    7.Не хватает креатива у государство и оно по привычке живет в ХХ веке  , где люди не сидит в интернете  и путешествуют по миру, а  приходят на плановые партийные собрания,где ничего  не решается.
    Смотрите!Oxxxymiron собрал в Олимпийском 20 тысяч   и если бы он там протестировался на ВИЧ,то  треть побежала бы делать тоже самое!Почему  нельзя проводить  ,хотя бы раз в год,конкурс на наскальную живопись  в городах  и пусть в каждом районе появятся картины на домах посвященные ВИЧ,но их будут поддерживать,а не закрашивать.