Почему у многих автовладельцев в ПТС мощность двигателя меньше, чем есть на самом деле? И как они объясняют это сотрудникам ДПС, когда те просят открыть капот?

ЗаконАвтоУловки
Дима Авдеев
Студент технического вуза  · 20 нояб 2017

От мощности двигателя зависит налог и страховка вроде как. Так что если по паспорту она "слабее", чем в действительности, то ты экономишь. Мощность двигателя наверно изменяется при замене движка или каких либо других махинациях, о чем не уведомляют гаи и не меняют данные в паспорте.

Понятно. Ну а как они это объяснят инспектору, когда он увидит здоровый движок, который явно на на 80 сил, а на 280?