Почему серия игр "Mario" столь популярны в нынешнее время и получают оценки на metacritic даже выше , чем такие проекты, как "Grand Theft Auto V "?

Искусство и культураИгры
Vova Charkin
Великан на драйве. Люблю музыку , женщин и кино. Гедонист , киник.  · 20 нояб 2017

Потому что это одна из самых популярных игр на земле.

Одна из самых больших серий за историю индустрии компьютерных развлечений.

Его можно назвать мастодонтом аркадных игр , любой геймер играл в эту игру и вспоминает о ней с теплом.

Я сам начинал в плане подобных игр с Соника , Battletoads и Golden Axe с UMK3 и с Марио , к сожалению , познакомился уже только на эмуляторе на компьютере , но ни о чем не жалею. Отличная аркадная игра и по сей день с миллионами поклонников по всему миру.

Дети , играя в эту игру , чувствовали , что это они тот самый спаситель той прекрасной принцессы из лап ужасного дракона. Это и мотивировало и всячески радовало юных и не очень игроков.

У этой игры куча приквелов , сиквелов , продолжений , адаптаций и даже вроде была экранизация в кино. С неё начинали наши отцы и мамы , ну и с Donkey Kong конечно.

Кто не играл - советую прильнуть к этой классике , оно того стоит.

Спасибо за ответ!

Старики боготворят её по настольгии и часто по первой своей игре. Молодые смотрят на них, и думают что если будет любить "общепризнанные шедевры", то будут вообще крутыми олдскульными геймерами. Не могу говорить за все марио, но в "ту самую" на денди я играл, и ничего особенного в ней не было, обычный платформер, ни сюжета, ни геймплея, ничо особенного короче)

но разве критики не должны оценивать ее здраво , а не только потому что это легенда , ностальгия и так далее