Чем двигатели Tesla принципиально отличаются от других электрокаров?

АвтоTesla
Иоанн Сметанин
надоело  · 22 нояб 2017

Да ничем. Бесщеточный, 4х полюсной, 3х фазный переменного тока, жидкостное охлаждение. Это все что нужно про него знать. Хотя нет, есть одно неприятное отличие - цена. 130 т. евро в Европе за машину в сборе, +/-, при очевидной необходимости ее замены в сборе каждые 5 лет, при копеечной остаточной стоимости - ну его нафиг.