Есть ли в Китае оппозиция, сильны ли протестные настроения ?

ИсторияПолитология+3
Аркадий Ламин
Студент-историк.  · 21 нояб 2017

Ссылаюсь на лекцию А.Ланькова ''Модернизация в Восточной Азии''. Организованной оппозиции в КНР нет. Но есть 3 направления протестных настроений. 1. Неомаоисты, недовольные высоким уровнем социального расслоения. 2. Либералы. 3. Националисты. В настоящее время никто из них активно не выступает против КПК.

Шахматистка в поисках себя  · 20 нояб 2017

Из Питера сложно об этом говорить)
Официальной оппозиции нет. И в парламенте оппозиции нет. Может быть, есть партийной оппозиция (внутри партии). Но в традиционном понимании буржуазийном её нет.