Легко ли найти работу после архитектурного факультета?

АрхитектураРаботаСтудент
Usagi Nikko
Дизайнер интерьера, студентка-магистр  · 9 дек 2017

Смотря в каком городе, какую работу и что вы от этой работы ждете. Хорошую работу в хорошем арх. бюро , где вы действительно будете заниматься стоящими вещами, без опыта и без знакомств найти будет труднее (впрочем, как и во многих других сферах), это факт. Но все в нашей жизни наполовину во власти случая) В поиске работы мечты вам поможет хорошее знание программ и качественное портфолио.

Мой совет: это во время обучения быть активным, участвовать в арх. воркшопах, фестивалях, программах , стажировках, конкурсах, тем самым получать опыт и приобретать профессиональные знакомства.

Также после летних практик многие работодатели готовы сотрудничать со студентами на постоянной основе