Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему я вообще не искренен со своими родственниками?

ОтношенияОбщениеСемья
Обманщик Шило
  · 1,2 K
Клинический психолог. Стараюсь жить по принципу- «Любой вопрос уместен, если есть...  · 20 нояб 2017

А может быть они родные только кровью, зачем делиться чувствами с людьми (как и испытывать чувства ) которые как соседи .? Родственников не выбирают ,поэтому не всегда получаеться "насильно", сформировать близкие и тёплые отношения .

Психолог-консультант. Нейролингвистика, суггестология, физиогномика, веды, причудливая...  · 20 нояб 2017
Постаралась изложить все возможные варианты: 1. Проблема может быть глубже. Тебе в принципе тяжело открываться, а здесь могут лежать в основе психотравмирующие инциденты в детстве (ты можешь их не помнить). 2. Если с друзьями и приятелями ты достаточно открыт, то возможно дело в том, что ты воспринимаешь своих родственников как-то особенно остро. Это люди которые знают... Читать далее
Работяга, художник, недооцененная во многих аспектах в прошлом, без наград, без...  · 20 нояб 2017
О Это мой случай. Я не разговариваю с родными, я просто отчитываюсь, как провела время, как поработала. Довольно часто, я молчу, потому что я думаю, что им будет не очень интересно, что я посмотрела в кино, и тд и тп. Это наверное я сама себя накручиваю, но пропасть между поколениями чувствуется остро. А еще стараюсь скрывать, что у меня есть проблемы и трудности... Читать далее
К сожалению, так бывает часто - родители и дети очень далеки друг от друга. И вроде бы живем под одной крышей, о чем то говорим, но близость ли это? По этой теме снято много фильмов, написано много книг. Например: "Отцы и дети" или вот совсем недавний сериал от Netflix - "13 причин почему". Просто многие родители считают, что если они кормят свое чадо, и "воспитывают"... Читать далее