Почему человек забывает своих друзей?Хотя за спиной пройдено не мало,находит новых друзей.?

МужчиныДружба
Рамиль Измайлов
Йогиня  · 19 нояб 2017

Человек существо весьма эгоистичное. Пока вашему, так называемому, другу удобно с вами дружить - вы учитесь/работаете вместе; живёте в одном городе; у вашего друга/подруги пока нет "любви всей жизни" - вы дружите. Он даже может вести себя как настоящий друг: сопереживать, помогать, выручать, защищать и т.д и т.п., но стоит только измениться хотя бы одному фактору из вышеперечисленного списка - и всё, вы практически стали чужими людьми

Я не берусь утверждать, что каждый второй ведёт себя ИМЕННО так. Говорю лишь исходя из своего опыта, так как нахожусь сама в подобной ситуации. Переехала в другой город, живу с парнем, пытаюсь изо всех сил продолжать дружбу со своими старыми друзьями, но, увы, как только я переехала, обо мне забыли буквально через несколько месяцев. Это печально, но такова жизнь

Я, конечно, продолжаю поддерживать отношения и проявлять инициативу, но со временем начинаешь понимать, что все это зря и никому, кроме меня, это не нужно. Поэтому мой вам совет: если происходит такая херня, то даже не стройте иллюзий, что такие друзья настоящие.