Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему человек забывает своих друзей?Хотя за спиной пройдено не мало,находит новых друзей.?

МужчиныДружба
Рамиль Измайлов
  · 4,2 K
Йогиня  · 19 нояб 2017

Человек существо весьма эгоистичное. Пока вашему, так называемому, другу удобно с вами дружить - вы учитесь/работаете вместе; живёте в одном городе; у вашего друга/подруги пока нет "любви всей жизни" - вы дружите. Он даже может вести себя как настоящий друг: сопереживать, помогать, выручать, защищать и т.д и т.п., но стоит только измениться хотя бы одному фактору из вышеперечисленного списка - и всё, вы практически стали чужими людьми

Я не берусь утверждать, что каждый второй ведёт себя ИМЕННО так. Говорю лишь исходя из своего опыта, так как нахожусь сама в подобной ситуации. Переехала в другой город, живу с парнем, пытаюсь изо всех сил продолжать дружбу со своими старыми друзьями, но, увы, как только я переехала, обо мне забыли буквально через несколько месяцев. Это печально, но такова жизнь

Я, конечно, продолжаю поддерживать отношения и проявлять инициативу, но со временем начинаешь понимать, что все это зря и никому, кроме меня, это не нужно. Поэтому мой вам совет: если происходит такая херня, то даже не стройте иллюзий, что такие друзья настоящие.

Бюджетник. Работаю на работе  · 20 нояб 2017
Потому что меняются интересы, привычки, взгляды, мнения. Дружба - это довольно странная вещь. Вы общаетесь/вместе проводите досуг/работаете/что-то создаёте вместе. Пока интересы сходятся - вы чаще общаетесь и проводите совместный досуг. Как только (как верно замечено ранее) кто-то меняет свою точку зрения/узнаёт что-то новое/находит интерес в другом - общения становится... Читать далее
Первый
Я лично не забываю тех, кто был моим лучшим другом, время, проведенное вместе, никуда не делось, и не денется, даже если наши мнения стали настолько противоположными, что общаться стало, как ходить по стеклу босиком. Если люди вас не предавали, не вытирали об вас ноги, но просто общение себя исчерпало, просто считайте, что вы добавили друзей в архив из которого в случае... Читать далее
Конкретного ответа на этот вопрос, имхо, нет.  Людям свойственно меняться, из за этого многие друзья детства уходят из нашей жизни, ведь они уже другие люди. Кто то просто привык не заводить крепких отношений с друзьями, и легко относиться к такому типу отношений.  А кто то просто инфантильный человек.  Все сложно и нужно анализировать каждую конкретную ситуацию.  Могу... Читать далее