Зачем в палочке для размешивания кофе делают дырки?

Еда, напитки и кулинарияНаука+4
Hare Rama
Всем известна старинная примета о том, что у всего должно быть минимум 2 дырки. Палочка - не исключение. Именно поэтому в ней делают 2 дырки!!!!!
Работаю поваром   · 8 мая 2021

одна под употребления напитка .другая для поступление воздуха .Чтоб остывало , когда очень горячий .Каждая даже свою форму имеет , бывает разное Расположение дырок

Анонимный ответ16 апреля 2019

Вы чё с 9вите иташки упали? Ежу понятно, что эти дырочки для того, чтобы динамика жидкости была как можно наиболее турбулентной с максимальными завихрениями. Так же увеличится площадь "лопасти" и сделает рабочую часть более асимметричной по перпендикулярным плоскостям. Что намного ускорит растворение сахара и устранит "накопление" горки сахара посередине стакана.

чего кого попа!

Это экономия пластика. Также в Европе, когда ездил туда, очень многие держут за эти дырочки и мешают длинной частью, а в России же и в Украине мешают как веслом :) Также, при перемешивании такой палочки очень великая вероятность того что Вы не прольете кофе или чай ( или другие вещества ) на себя.