Как заработать на своем сайте?

Интернет
Teryrty
На Кью задали 4 похожих вопроса
Интернет-маркетолог RU-CENTER, отвечаю на вопросы о доменах, регистрации хостинга, SSL-сер...  · 19 нояб 2020

Если вы не собираетесь заниматься продажами товаров или услуг через Интернет, то заработать на сайте можно при размещении рекламы. Но рекламодатели заинтересованы в покупке рекламы на посещаемых, хорошо раскрученных ресурсах. То есть первая задача – привлечь посетителей. Это можно сделать несколькими путями:

  • Завести портал, где очень подробно будет раскрываться одна тематика. При качественном интересном содержании такой сайт может собрать заинтересованную аудиторию. И привлечь рекламодателей, близких к вашей теме. Впоследствии можно будет публиковать рекламные статьи, баннеры, проводить совместные акции.
  • Работать с разными тематиками, постоянно наращивая объем страниц. При этом соберется разная аудитория, количество посетителей будет больше (работы тоже будет больше, придется охватывать разные направления). Здесь можно продавать рекламные места большему числу заказчиков.

Если сайт у вас уже есть, у него есть аудитория и вы намерены его развивать, обратите внимание на сайты ваших конкурентов (похожие сайты, в тех же тематиках) – как они зарабатывают: есть ли у них баннеры, рекламные статьи, предложения от партнеров. Кстати, у конкурентов можно заодно подсмотреть интересные идеи для развития. Подробно про способы продажи рекламы со своего сайта эксперты RU-CENTER рассказывают здесь https://www.nic.ru/info/blog/monetization/.