Есть тут психологи? Я оставил свою проблему в комментариях.?

Психология
Анонимный вопрос
Дизайнер шрифтов. Интересуюсь типографикой, историей дизайна, философией, физикой...  · 20 нояб 2017

Для начала, нужно понять, что адреналин — это хорошо. Адреналин нужно ценить и любить. Организм таким образом предоставляет дополнительные резервы, которыми нужно научиться пользоваться. Когда вы чувствуете прилив адреналина, постарайтесь не относиться к этому как к чему-то отрицательному. Не называйте это беспокойство, тревога, страх, неуверенность и т.д. Назовите это про себя прилив энергии и сил, бодрость, внутренний заряд. Осознайте, что ваш организм в этот момент работает эффективнее, чем у расслабленных людей, которым всё равно. Ваша энергия в этот момент заряжает других людей. Другие люди, зрители, близкие люди, тренеры видят ваше старание и болеют за вас. Ради этого процесса всё это и существует. Иначе это бы не было интересно.

Во-вторых, самоконтроль — это предмет тренировки. В уме образовываются связи, которые либо помогают принимать правильные решения, либо мешают. Связи которые мешают нужно нейтрализовать. Связи, которые помогают, нужно тренировать и делать крепче. Для этого нужно работать. Чаще попадать в основной состав, чаще выступать на крупных площадках, чаще брать ответственность на себя. Лео Месси тоже волнуется, когда выходит на поле, но он делал это так часто, что стадион для него — это родной дом. Нужно помнить, что жизнь — это игра для удовольствия. Мы занимаемся своими делами потому, что они делают нас счастливее. Посмотрите как играют Неймар, Месси и компания. Они часто шутят, балуются, придумывают красивые комбинации, чтобы порадовать зрителей. Помню, как Лео специально пробил штрафной в штангу специально, чтобы мяч отлетел товарищу по команде, выступавшему кажется в последний раз, и тот забил гол. В итоге не получилось, но они всё равно порадовались. Видно, что есть такой уровень профессионализма, при котором человек уже никому ничего не доказывает, а просто получает удовольствие от процесса. Вот к этому и нужно стремиться.

Важно помнить, что всё меняется. Важно то, что происходит сейчас. После 35 лет редко кто может выступать в профессиональном спорте. Дальше человек либо продолжит заниматься любимым делом в смежной области, либо вообще найдет для себя что-то совсем новое. Не получится заработать медаль чемпиона и ходить с ней всю жизнь. Появятся новые чемпионы, новые рекорды, новые виды спорта и старые достижения перестанут быть актуальными. Старым чемпионам придется реализовывать себя в чем-то другом, искать новые источники счастья. Поэтому, важно именно сейчас радоваться любому своему достижению и росту, пока они актуальны. Источник счастья находится внутри человека. Он не в металлическом кружке на ленте и не в алюминиевом кубке на полке. Он в радости, которую человек получает от жизни. Каждый человек всегда — чемпион своего внутреннего мира.

www.youtube.com/embed/n1S_3H7JafE?wmode=opaque