Какие ещё дилеммы существуют помимо легенды про мост (спасти жизнь ребенку или пассажирам)?

ПсихологияФилософия+2
Vladislav Novozhilov
Студент-журналист, дизайнер  · 20 нояб 2017

Есть два пути: один ведет к мучительной смерти, другой к унижению и уничтожению собственного достоинства. По какому сам пойдешь, по какому мать отправишь?

Извините.

Пролетарий умственного труда.  · 19 нояб 2017

Что значит - существуют?
Вы сами можете придумать любую абстрактную проблему.
Спасти щенка или котёнка
Близкого человека или тысячу незнакомцев,  Убить насильника и маньяка но творца лекарства от рака ( естественно. при его убийстве  лечения не будет) или позволить ему делать что ему нравится но  ради спасение других жизней и так далее и тому подобное.

Насколько фантазии хватит)