Как фильм «Крым» получил награду за «популяризацию» и «сохранение» истории? Это же оголтелая пропаганда!?

ИсторияПолитология+4
Михаил Ведерников
Политолог, Friedrich Naumann Foundation for Freedom  · 19 нояб 2017

Вот для этого фильм и получил награду за «популяризацию» и «сохранение» истории. У данного «шедевра» без того рейтинги низкие, чтобы их как-то поднять, так сказать, сделать титульным фильм – вручили премию. Тут я бы отдельно указал, кем вручалась премия. Вручало премию Российское военно-историческое общество, где председательствует сам министр культуры РФ и доктор исторических наук Владимир Мединский. Собственно, какой министра – такая и история.

Особого внимания заслуживает научный директор РВИО Михаил Мягков (между прочим, профессор МГИМО, д.и.н., советник Мединского), который высказал такое мнение о фильме: «фильм сделан с любовью к России и ко всему русскому миру». Он также процитировал слова президента России: «Крым никогда не будет бандеровским».

После такого, я уверен, все честные на руку российские историки должны уйти в подполье и готовить заговор против таких «докторов». А нам лишь остаётся ждать, сколько кругов совершит ещё здравый смысл, как данное чудо «Крым» введут в школьную образовательную программу по отечественной истории.

Хотя, после вручения ТЭФИ Прокопенко за «лучшую просветительскую телепередачу», где он указывает на то, что «Земля плоская» - я ничему не удивляюсь. Складывается впечатление, что научное сообщество в России деградировало.