На какие деньги живет российская оппозиция? Явно не голодает, отдыхает в лучших местах планеты. Кто же их спонсирует?

ОбществоПолитологияПолитика
Макс Медов
Спортмед, поэтка, волонтёр, сериальный гик, фан sci-fi, female-rock экспертка, dyke.  · 20 нояб 2017

Допустим, с некоторыми оппозиционерами общаюсь (ну, их принято называть оппозиционерами, но сами они себя так не все называют), они живут не особо богато, снимают квартиры, работают по профессиям (от IT до инженеров человеческих душ), учатся в университете на заочном, копят деньги, проявляют общественную активность, волонтёрствуют.
В общем, оппозиционерами у нас называют просто общественно активных людей, которые независимы от власти.

Уж не знаю, платят ли им в госдепе сырными крекерами, но вряд ли О_о

А если автор вопроса намекает на ФБК и Навального, то Навальный хз сколько раз уже про свои доходы говорил, а ФБК существует на общественных началах, спонсируется неравнодушными людьми. И они тоже не ахти шикарно живут, скорее наоборот - постоянная занятость, давление и нервотрёпка.

Было бы любопытно узнать, на какие такие капиталы существуют наши уважаемые властные и провластные силищи? Дети за рубежом учатся и живут за хреновы миллионы, дачи за триллиарды космодолларов, квартиры в Майями, часы швейцарские за сто тыщ евро, златоплатиновые и с изумрудами! Они едят фиолетовую икру инопланетных рыб и ездят на Бентли в булочную (я смеюсь и иронизирую, но суть-то та же).

Тоже такие хочу, где находится этот бездонный финансовый колодезь, не в наших ли он пустеющих карманах?

Вот такими вопросами лучше бы задались.

Кто спонсирует наши проворовавшихся чиновников и прочих про- и властных вредителей? Чего это Соловьёв по Нью-Йорку бродит? Откуда у Путина семь двойников, на какие шиши? И т.д.