Что значит «мыслить как подросток»? Как определить «юношеский максимализм» и есть ли он у взрослых?

ПсихологияПодростки+2
Steve Cat
Пользователь TheQuestion  · 19 нояб 2017

Это значит делить всё только на "чёрное" и "белое". Реальный же мир таков, что в нём есть лишь "серое". Но у всех людей разный личный опыт. Они носят очки разных мировоззрений. И поэтому одно и то же "серое" кто-то видит скорее "чёрным", а кто-то другой - скорее "белым". Собственно говоря, проблема подростков как раз и состоит в том, что у них очень мало жизненного опыта, и эти мировоззренческие очки ещё очень плохо настроены.

У взрослых такое тоже встречается, но крайне редко. Это очень глупые люди. Настолько глупые, что они просто не способны усваивать опыт. Ни чужой, ни даже свой собственный.