Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как в Татарстане относятся к творчеству исполнительницы Tatarka?

МузыкаЗашкваршн+3
Павел Хедберг
  · 40,3 K
Мемный инвестор, повелитель минусов  · 19 нояб 2017

Я татарин, но живу не в татарстане. Правда очень близко к Казани. У меня много друзей татар и, соответственно, родственников. Если в кратце - молодежь гордится, взрослым нравится, пожилые не знают.

Но это исключительно по отзывам тех, с кем я общаюсь. Песни хорошие, без мата. Позитивные. А на родном языке это звучит вдвойне приятнее.

Совсем не программист, не совсем дизайнер  · 20 нояб 2017
Живу в Казани. Все не так однозначно. Русские жители относятся скорее так же, как и в остальной части России. Есть те, кому нравится такой стиль музыки -- они с удовольствием слушают, а есть и противники. Что же касается татар, большинство таких знакомых(из разных возрастных категорий) отнеслись негативно. "Народ позорит, язык позорит, моржушка и т.д.". Но есть и те... Читать далее

Что такое моржушка?

Студент-строитель, энциклопедист-любитель  · 21 нояб 2017

Увидев вопрос, устроил небольшой опрос среди сдудентов своего ВУЗа (учусь в Казани, столице Татарстана). Многие просто не знают ее, некоторые относятся нейтрально. Лишь у небольшой части патриотично настоенных татар ее творчество вызывает некое подобие одобрения.

Лично мне не нравится, о и стиль не мой, и язык

Живу в Татарстане, г. Нижнекамск.  Учусь в Казани. 

Ничего нигативного не слышал, не от друзей/знакомых/товарищей. Наоборот, часто встречаемый персонаж где либо, непроизвольно напеваешь трек данной исполнительницы)

Инженер технической поддержки  · 20 нояб 2017

Живу в Набережных Челнах (откуда кстати сама Татарка родом). Большинству моих знакомых, да и мне тоже нравится, и текст, и исполнение, и частично и из-за того что землячка))

Билли Миллиган

Первый
Purchasing management  · 20 нояб 2017
Татарин, родился в Москве, но могу сказать, что очень достойно и качественно, по сравнению с "традиционной татарской музыкой"  а-ля Салават, Уразова и с пр. эстрадой и татарским блатняком (шансоном) Вообще, всё чего касаются руки Little Big Production очень симпатично выглядит. Кстати, из нового на татарском языке очень зашёл музыкальный дуэт "АИГЕЛ", не всё на... Читать далее

Под «татарина» даже русские с удовольствием отжигают, если приучить)