Можно ли губернаторов называть главами с правовой точки зрения?

ЗаконПраво и юриспруденция+2
Пётр Зимин
Директор маленького юридического агентства  · 19 нояб 2017

Ваш вопрос не совсем понятен. Наименования высших должностных лиц субъектов РФ определяются конституциями или уставами соответствующих субъектов. В разных субъектах Российской Федерации они разные — Президент Республики (единственный пример - Татарстан), председатель правительства Республики, глава Республики, губернатор края (области, города федерального значения, автономной области), глава администрации (губернатор), мэр Москвы. Вот здесь полный список с персоналиями.

Поэтому губернаторов нужно называть губернаторами, глав - главами. Это строго юридически. Неофициально, думаю, можно назвать и губернатора главой, скажем, области, но юридически это некорректно.

Спасибо! Это и имел в виду)