Подскажите, пожалуйста, хорошие учебники по графике и шрифтам.?

Искусство и культураДизайн+3
Анна Филипповна
Дизайнер шрифтов. Интересуюсь типографикой, историей дизайна, философией, физикой...  · 20 нояб 2017

Исследуйте магазин издательства «Шрифт». Особенно Штрих. Теория письма Геррит Ноордзей. Книга про буквы от Аа до Яя Юрий Гордон. Искусство шрифта Соломон Телингатер, Виллу Тоотс: 100 книжных обложек Март Андерсон, Евгений Григорьев, Олег Мацуев — как образцы для вдохновения. Если вёрстка интересна, то обязательна Основы стиля в типографике (второе издание) Роберт Брингхерст.