Как айфон подсчитывает количество пройденных за день шагов и насколько достоверен результат?

ТехнологииЗачем я это узнал?+3
Марина Черникова
Студент, будущий математик, программист, повар и просто фанат гугла  · 18 нояб 2017

Две функции. Первая, как правильно написали в комментариях, это акселометр. Телефон трясётся, значит человек в движении. Он либо идёт (бегает), либо едет на транспорте, либо играет с телефоном (вертит в руках). Вторая функция GPS. Если геопозиция человека не изменятся, или изменяется слишком быстро, то мы не засчитываем вам ходьбу. В другом случае, вы идёте, а значит можно считать вам шаги.