Какой комп можно собрать за 600$? Но чтобы ещё и в игрушки покатать можно?

ИнтернетИгры+2
Данил Зеленский
Сторонник социалистического феминизма  · 19 нояб 2017

600 долларов - цена, соответствующая минимальной для современных игр системе. Почти во все современные игры на таком компьютере можно будет играть, но не всегда на максимальных настройках и с максимальными FPS. Конфигурация должна быть сбалансированной.

Необходим процессор с 4 потоками. На 2-х поточных процессорах типа старых Pentium или Celeron во многих играх будут лаги и просадки FPS. Желательны Intel i3 или AMD Ryzen 3. Самые минимальные варианты - новые 4-поточные Pentium Kaby Lake (недостаток - отсутствие инструкций AVX, из-за чего небольшое число игр не запустится) или Athlon x4, более медленный в большинстве приложений, но с поддержкой инструкций AVX. Athlon x4 рекомендуется брать для сокет AM4 с возможностью апгрейда до Ryzen без замены материнской платы. В AMD A8-A12 для системы с отдельной видеокартой смысла нет из-за переплаты за неиспользуемое встроенное видео.

На видеокарте для игровой системы меньше всего следует экономить, и для сбалансированной системы рекомендуется, чтобы она стоила дороже, чем процессор. Для современных игр желательны не менее 4 Гб видеопамяти. Желательны видеокарты не ниже Nvidia GeForce GTX 1050 Ti или AMD Radeon RX 560 с 4 Гб. Для процессоров уровня i3 или Ryzen 3 не помешают видеокарты GeForce GTX 1060 с 6 Гб или Radeon RX 570 c 4 Гб.

Современные игры требуют не менее 8 Гб оперативной памяти. Современные материнские платы обычно достаточно надежны, и их можно выбирать, исходя из необходимой функциональности. Необходим достаточно надежный блок питания достаточной мощности, на котором не следует слишком экономить. Желательны солидные фирмы типа SeaSonic, Corsair, CoolerMaster, а для моделей средней цены также Thermaltake. Также рекомендуется прочитать отзывы о надежности, соответствии выдаваемых напряжений заявленным и уровне шума для отдельных моделей. Жесткий диск 7200 rpm необходимого объема и при достаточном бюджете SSD для ускорения загрузки ОС и приложений. А также корпус, не обязательно дорогой, и при необходимости пишущий DVD-привод.

https://thequestion.ru/questions/276530/skolko-nynche-stoit-kompyuter-dlya-igr-v-usd/answer/404522#answer404522-anchor