Что будет, если использовать мат на ЕГЭ по английскому?

ЗашкваршнЕгэ
Dmitriy Lagunov
Студент, будущий математик, программист, повар и просто фанат гугла  · 18 нояб 2017

Если вы используете его правильно, он полнее раскрывает тему, вы ставите его в кавычки (так как это слэнг), его невозможно заменить никаким другим словом, то есть шанс, что вы ещё и дополнительные балы получите. С другой стороны, если вы пишите матерное слово только для того, что бы постебаться, то ничего хорошего из этого не выйдет.

В любом случае, если вопрос не «какие матерные слова вы знаете» или если тема эссе не «обзор сленга в английском языке», я бы не стал использовать матерные слова на экзамене.

Студент PEC Liberec, продюсер, создатель молодежной фото-/видеостудии "Модерн"  · 18 нояб 2017

Сдавал ОГЭ, на нем случайно сказал на устной части слово "fuck", когда понял, что говорил совсем не о том, что надо. Баллов, вроде как, не сняли, но не рекомендую использовать маты намеренно.

Всё для эффективного преподавания от команды Skyeng. Ответы и советы экспертов.  · 17 февр 2020  · skyteach.ru

Если эксперт слышит ненормативную лексику в ответе (неважно на русском или английском языке), то он сообщает об этом факте председателю предметной комиссии. Снижается балл по критерию "Языковое оформление" (в заданиях 3 и 4) за использование не соответствующей заданию лексики.

Могут снять баллы за несоблюдение принятых в английском языке норм вежливости, попросту говоря - как этическая ошибка. В любом случае, лучше не рисковать.

Сам сдавал ЕГЭ по английскому языку, так что скажу следующее, как мне объясняли учителя / репетиторы / те, кто уже сдал ЕГЭ по этому предмету: «за мат тебе просто онулируют работу»