Есть ли смысл доучиваться на английской филологии, если у меня уже есть сертификат IELTS на С1 и опыт письменных переводов?

ОбразованиеКарьера+4
Кира Книфф
Энциклопедист  · 18 нояб 2017

Смотря где ты собираешься трудоустраиваться. В России без диплома, даже с очень высоким уровнем знаний языка, тебе трудоустроится будет попросту невозможно, разве что по знакомству. Да и то будь уверен, если на горизонте замаячит человек, пусть и с худшим знанием языка, но с дипломом, ты останешься в пролете.  Я бы настоятельно рекомендовал доучиться если не для знаний, то для корочки, если ты только на 100% не уверен, что будешь работать до конца жизни исключительно на самого себя, да и то для подстраховки корочку получить было бы замечательно.

Обязательно надо доучиться, без бумажки, как говориться... еще в дополнение можно закончить пед или что-то ближе к тому, чем хотите заниматься. В больших городах на корп работу не попадете без диплома