Считается ли вода в газированных напитках и та вода, которые мы получаем из пищи "водой"? Рассчитал, что мне нужно около 2,5 литров воды в день. Это чистой?

ЗдоровьеПитание+3
Александр Посаженников
Завтра будет лучше  · 18 нояб 2017

Мне доктора говорят пить пить по 2 литра в сутки, но это с учётом супов, соков, газировок, то есть не 2 литра чистой дистиллированной воды. Хотя определенно лучше пить воду, чем газировку или сок.

водой считается все, даже суп! это глупость, по чистую и не чистую. в ЖКТ все "перемалывается" до мономеров. и там уже не важно: молекула H2O из чая, супа или чистой питьевой воды