Во сколько лет лучше всего заводить отношения?

Отношения
Ваня Кныш
журналист, юрист, фанат криминала  · 23 июл 2015

Ни разу не видела человека, который в 30 лет внезапно встал, стряхнул пыль с половых органов и создал идеальную семью. Необходимо пройти все - и первые несмелые фантазии о старшекласснике лет в 13, и первые поцелуи лет в 16, и первые серьезные отношения лет в 18, и, возможно, первый "студенческий брак" лет в 20... Все перечисленное имеет двойственную природу: непосредственно в момент оно кажется невероятно важным (и это правильно), но постфактум человек осознает, что это была лишь подготовка к взрослым отношениям. Кои обычно приходят годам к 25-30. А если человек в 25-30 лет заведет самые-самые первые отношения... Да пусть даже в 40 или 50... Все равно они не будут более зрелыми, чем у подростков. Потому что тут важен не возраст, а опыт. Чтобы научиться любить - надо любить. Это как с плаванием, нельзя научиться плавать в бассейне без воды.

Что делать если вот не заводятся никак отношения? 20 лет а дальше секса и трёх месяцев отношений не заходило?

Эксперт, востоко-, западо-, юго- и северовед, политолог, специалист по вопросам этики и...  · 19 апр 2015

Что такое "завести отношения"? Любовь — не собака, её не заводят, она приходит сама. А когда она придёт, подобный вопрос перед вами уж точно не встанет. Так что единственное, что можно сказать с уверенностью — не сейчас.