расскажите об экзамене pearson? стоит ли сдавать? как к нему готовиться?

Иностранные языкиАнглийский язык+2
Любовь Карачевцева
Лингвист-юморист, скептик-склеротик, музыкант-надомник  · 20 нояб 2017

Любой подобный экзамен сдается с какой-то целью, их собственно две - для себя, для кого-то. Для себя - понятно, проверить знания. Для кого-то - для поступления в зарубежный ВУЗ, на работу опять-таки зарубежную, для отъезда на ПМЖ и т.п. Т.е. более-менее что-то такое глобальное. Если сдаете для себя, то мне кажется сильно готовиться не стоит - Вы же хотите узнать реальное положение вещей, правда? Лично мне сдача такого экзамена показала новый подход к проверке моих знаний, возможно не всегда объективный на 100%, но эффективный.

Если же, сдача такого экзамена на что-то влияет (поступление, отъезд), лучше конечно подтянуться и выдать возможно немного лучший результат, чем на самом деле ;) Для подготовки к таким экзаменам (Pearson, IELTS, TOEFL и т.п.) существуют учебники и комп.программы, где можно заниматься по тому же принципу, что и предстоящий экзамен, сдаваться пробно, видя свои ошибки.

И последнее, обратите внимание, что у результатов таких экзаменов есть срок годности! И если Вы собираетесь поступать в американский, к примеру, ВУЗ через годик через два, убедитесь, какие сроки по экзаменам выставляет конкретное учреждение))