Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как заявить о себе, будучи исполнителем с нулевым количеством подписчиков?

ИнтервьюНадя
Дмитрий Щурев
  · 601

Для начала правильным будет найти себе помощника и менеджера. Не каждый артист способен себя продвигать, и я бы даже сказала — артисты этого категорически не умеют делать. Потому что для такой работы нужен совершенно другой, особый навык. И когда музыканты сами этим занимаются, это довольно мучительно. Так что надо искать единомышленников и помощников.

Мне вообще кажется, сегодня среди молодых людей тиражируется идея о том, что стать успешным очень легко. Только недавно думала о том, что в наше информационное пространство просачивается миллион историй успеха, но практически ни одной истории провала. Хотя, если сравнить эти два показателя, первых можно по пальцам пересчитать, а вот неудач – миллионы. Конечно, сейчас, за счет того, что истории успеха тиражируются, у людей создается иллюзия, что если ты делаешь классную вещь, об этом тут же все узнают сами — и в один момент ты проснешься знаменитым. Мне кажется, это на самом деле вредная и опасная иллюзия. Потому что абсолютно всё требует усилия и работы. В любом случае всегда любому музыканту и человеку нужна поддержка.