Почему Цезарь, перейдя через Рейн не стал завоёвывать Германию?

ИсторияПолитология+2
Андрей Флавиев
программист, предприниматель  · 17 нояб 2017

Потому, что на тот момент он и так был занят покорением Галлии западнее Рейна. Поход за реку был нужен чтобы отвадить тамошние племена от набегов на римские поселения вблизи границы - показать мощь, жестокость и, главное, неизбежность римского возмездия.

энергетики, vaporwave и постмарксизм  · 16 дек 2017

Может быть еще и потому, что тогда Германия была неизведанной и дикой территорией, к тому же, до победы над свебами, германцы пользовались дурной славой непобедимых и жестоких вояк с которыми лучше не связываться.