Какая книга в вашей библиотеке самая ценная?

КнигиЦенностиБиблиотека
Дарья Голодок
Изучаю миростроение  · 18 нояб 2017

Не просто книга, а антология книг. Я разъезжал по всей России и наконец-то собрал их.

Книга Памяти - перечитывая ее я чувствую вкус дюшеса из детства, слышу песню "Взвейтесь кострами", вижу, как покупают в гастрономе те самые баклажки кефира с симпатичными крышками.

Книга Терпения - она дает мне возможность вколоть анестетик в свою душу и, после прочтения нее ничего не чувствую. Вообще.

Книга Силы - эта книга позволяет мне, когда я нахожусь на занятии по рукопашному бою стоять в спарринге больше 5 минут и пробивать жесткие удары по телу соперника.

В связке с этой книгой идет Книга Ярости - именно она вводит меня в состояние боевого транса, в эдакий экстаз викинга, который хочет умереть в бою и попасть в Вальхаллу.

И, наконец-то, та самая, основная книга. Это Книга Смысла. Именно в ней можно узнать, для чего все те состояния, которые я описал, нужны. Россия надежно укрыта незримым куполом читающих Homo Progressius, тверже этого покрова нет ничего на свете, ибо возводят его незыблемые опоры - добрая Память, гордое Терпение, могучая Сила, благородная Ярость и Великий Замысел.

Да чтож ты делаешь такое, кто автор, интересно же?