Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какая книга в вашей библиотеке самая ценная?

КнигиЦенностиБиблиотека
Дарья Голодок
  · 1,6 K
Изучаю миростроение  · 18 нояб 2017

Не просто книга, а антология книг. Я разъезжал по всей России и наконец-то собрал их.

Книга Памяти - перечитывая ее я чувствую вкус дюшеса из детства, слышу песню "Взвейтесь кострами", вижу, как покупают в гастрономе те самые баклажки кефира с симпатичными крышками.

Книга Терпения - она дает мне возможность вколоть анестетик в свою душу и, после прочтения нее ничего не чувствую. Вообще.

Книга Силы - эта книга позволяет мне, когда я нахожусь на занятии по рукопашному бою стоять в спарринге больше 5 минут и пробивать жесткие удары по телу соперника. 

В связке с этой книгой идет Книга Ярости - именно она вводит меня в состояние боевого транса, в эдакий экстаз викинга, который хочет умереть в бою и попасть в Вальхаллу.

И, наконец-то, та самая, основная книга. Это Книга Смысла. Именно в ней можно узнать, для чего все те состояния, которые я описал, нужны. Россия надежно укрыта незримым куполом читающих Homo Progressius, тверже этого покрова нет ничего на свете, ибо возводят его незыблемые опоры - добрая Память, гордое Терпение, могучая Сила, благородная Ярость и Великий Замысел.

Да чтож ты делаешь такое, кто автор, интересно же?

преподаватель французского языка и литературы  · 18 нояб 2017
Абсолютно все книги из моей библиотеки являются ценными, поскольку я книгоман, книгофил и книгохранитель. Чувствую себя физически плохо, если какая-либо из моих книг покидает полку, поэтому "почитать" никому никогда не даю, а если даю, то страдаю до тех пор, пока книга не возвращается обратно на свое место. Может, все дало в том, что после 2-3 чисток, "случайных" книг в... Читать далее

Не помню как называется сама книга, но она была выпущена в 1937 году и это 100% какое-то из произведений Николая Васильевича Гоголя! Досталась от прадеда... Ещё есть сборник стихов Есенина, то-ли 1934 года выпуска, то-ли 1936...

Москва, промышленный альпинист, сказочник  · 17 нояб 2017
"Я есть то" - Нисаргадатта Махарадж.  Я так понимаю, что имеется в виду не материальная ценность? Хорошо.  Книга составлена из диалогов Махараджа с людьми, которые приходили к нему. Люди задают ему те, или иные вопросы, а он отвечает на них. Кто-то записывал эти беседы на магнитофон, а потом напечатал. Всё просто.  Каждый его ответ, это как будто ты забыл, куда шёл, но... Читать далее

Почитай еще "Прахупадру" в хришнаидском переводе - тебе понравится.