Почему «Бегущий по лезвию 2049» провалился в прокате?

КиноСшаГолливуд
Сергей Золотарёв
Ставь минус,если правда глаза зарезала  · 24 нояб 2017

1)Фанаты не пошли потому что отвергают все ремейки.

2)Обыватели не пошли потому что непонимают,что это за непонятный фильм.

3)Те кто попал на фильм случайно обалдели от его продолжительности.

Я вижу две причины:

  1. Фильм очень дорогой для сиквела достаточно артовой картины;

  2. По большому счету он не удался с художественной точки зрения, и главная его проблема - плохой сценарий.

P.S. Пишу это без всякого удовольствия, потому что являюсь поклонником первого "Бегущего" и творчества Дени Вильнева.

Земля тебе пухом  · 24 нояб 2017

Добавлю ,что фильм был весьма затянут. Вытягивание за счёт красивых декораций и героев. Считаю, что такие фильмы действительно предназначены для узкой аудитории, причем для тех людей, которые смотрели первый фильм. Возможно, именно из за этого фильм не оправдал ожиданий.