Как минимизировать риск получения травмы при прыжке с большой высоты?

ФизикаСпорт+3
Евгений Дубовицкий
Студент медик  · 11 нояб 2015

Смотря о каких высотах идет речь.

Нужно разобрать что такое приземление с прыжка в первую очередь. По сути, приземляясь, наши суставы испытывают иногда очень большую нагрузку. Но подсознательно мы при приземлении немного сгибаем колени, тем самым смягчая удар, и частично перенося его на мышцы ног. Это при обычных для нас высотах при прыжках.

В случае с большими высотами, мышц наших ног может не хватать, и например, паркуристы и спортсмены, также задействуют все свое тело. Наверняка в фильмах вы видели, как при прыжках люди приземляются, и делают кувырок, так вот: вместо частичного сгибания ног, они сгибают их почти полностью, тем самым уменьшают силу, и после переносят их на руки, уменьшая ее еще сильнее, а кувырок должен распределить ее, а так же просто для сохранения инерции. По сути можно обойтись и без кувырков.

Ну а при больших высотах уже мало чего спасет, не рассчитано человеческое тело на это..

Программист, создатель Nosgoth.ru  · 11 нояб 2015

Сгинать вместо сгибать встречается часто. Это просторечие.

Правильно: сгибать, сгибаться. Корень гиб сохраняется во всех формах: сгибаю, сгибаешь, сгибает, сгибаем, сгибаете, сгибают и сгибаюсь, сгибаешься, сгибается и т.д.

Я именно это и сделал. Но написалось, как отдельный ответ.