Почему Майнкрафт потерял популярность?

3369
6
0
26 августа
08:52
август
2015

Я играл в майнкрафт начиная с альфа версии. И уже к тому моменту, когда эта игра начала набирать популярность, мой интерес к ней пропал.

Для компьютерных игр подобного жанра самое главное — это постоянное развитие. Либо же переориентация на другую целевую аудиторию. В майнкрафте не было ни того ни другого. Множество модификаций существенным развитием считаться никак не могут. И игра просто надоела. Если сейчас зайти в игру, то можно увидеть то же самое, что и пять лет назад. Может добавились какие-то фишки, но общего впечатления это не меняет.

Есть игры которые держат аудиторию засчёт спортивного интереса, как тот же старкрафт или ВОВ. Тут интерес пропадет как только ты прокачаешь собственные умения или скилл персонажа до какого-то запредельного уровня.

Возможно, майнкрафт бы ещё долго держался, если бы там ввели грамотную систему прокачки плюс возможность вести какие-то достаточно сложные и интересные бои. Без этого большинство игроков просто теряют смысл игры.

Я думаю, если игру значительно проапгрейдят в плане геймплея и игрового разнообразия, а также полностью перепишут движок, то у неё ещё будет шанс вызвать вторую волну интереса.

10
5
август
2015

Ну, многие YouTube'ры начали отворачиваться от Minecraft'а и практически все, кто был подписан на каналы этих YouTube'ров изменили своё мнение.

Также люди, несколько лет назад занимавшие аудиторию тех самых "любимчиков" Minecraft'а, выросли, и времени играть в Minecraft у них сейчас практически нет, интересных модификаций, ресурс паков, плагинов для Minecraft'а стало меньше.

P.S. Я играю в Minecraft с 1.6.4 и видел как снижалась его популярность.

2
1
19 января
15:18

Не думаю, что эта игра потеряла популярность. Вы посмотрите число её скачиваний в плей маркете. И качают платные версии! И это только плей маркет!

1
0
показать ещё 4 ответа
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта