Почему вся российская власть пользуется telegram?

РоссияПолиция+2
Данила Богданов
Отрасль связи (телевидение и Интернет). Техник и юрист. Или наоборот, но не только.  · 17 нояб 2017

Самый главный не пользуется: не умеет, да и не желает. Если верить Незыгарю, то все остальные действительно пользуются. Но всё-таки вряд ли все.
 Дуров со своим Телеграмом породил новый уникальный формат новостей: мессенджерно-анонимный. Аномес такой. Чиновникам и политикам необходимо держать нос по ветру: упустишь информацию - останешься без должности, а хуже - составишь компанию Улюкаеву. И это ещё не самый плохой вариант. Но где брать свежую и  более-менее достоверную информацию? На новости телевизора ориентироваться могут разве что сироты убогие, да и все остальные СМИ не намного лучше. Про практически все газеты и сайты известно, сколько стоит размещение заказного материала, так что какое может быть доверие? Это первое. А второе: СМИ связаны по рукам и ногам законодательством и находятся под неусыпным оком Саурона, ну то есть Роскомнадзора. В лучшем случае их ждёт  самый честный в мире  российский суд, а в худшем - маски-шоу без суда с изъятием техники, и бесконечное следствие ну и т.д. Так что любой материал должен быть 10 раз проверен, да и ещё надо смелость иметь его опубликовать. А время - оно не только деньги, но и свобода.
 В этих условиях, как это не было бы  странным в других условиях, телеграм-каналы очень сильно выигрывают. Они в открытую публикуют почту для слива информации, и имеют свои явно неплохо информированные источники, вычислить которые очень сложно, поэтому публикуют важную политическую информацию  практически немедленно, дают неплохие прогнозы. По крайней мере такое впечатление создаётся, а это собственно главное. Вот и получается, что в системе тотальной цензуры и давления на СМИ, заслуживающими доверие являются новости от неизвестных анонимов. А стоит ли им доверять им или нет, определяется очень просто - временем, впрочем это каждый решает сам. И так получается, что телеграм-каналы доверие заработали, хотя абсолютного доверия быть не может, да и наблюдатели говорят, что часто не сбываются сливы и инсайды, но тут, повторюсь, главное - создать впечатление.
 Ну и, конечно, для общения Телеграм подходит как нельзя лучше, ведь П. Дуров не является резидентом ни одного условного и неусловного противника, а также пока не сдаётся ФСБ, которое пытается получить от Дурова какие-то "ключи". Хотя последнее, по-моему, просто проверка на вшивость: не думаю, что ФСБ не понимает, что Дуров не сдаст им инфу не только из принципиальных соображений, но и  потому что и сам не имеет возможности её получить. Опять же, все эти законы яровой, защита от террористов  и прочий законодательный бред - это всё для дурачков, за которых политики держат наш народ, а для себя-то они хотят каналы связи, которые никто прослушать не сможет, особенно ФСБ и ФСО.
 Также, как известно, новостями принято иногда делиться с друзьями, а новостями Телеграма проще, удобнее и безопаснее делится, что несомненно, в самом Телеграме. В общем, чиновник, как телефон ты не крути, а Телеграм установи. А то за лоха сойдёшь.

Алексей, подскажи названия каналов, из которых чиновники черпают новости