Какой наиболее вероятный сценарий кончины Владимира Путина: естественная смерть, политическое убийство, что-то другое?

ПолитологияПолитика+3
Андрей Глинка
Директор маленького юридического агентства  · 17 нояб 2017

Негоже принимать на себя роль секретаря Господа, поэтому оценить вероятность той или иной кончины в здравом уме не возьмётся никто.

Владыка всей известной грекам Ойкумены Великий Александр  скончался внезапно, не дожив до 33 лет. Причины его смерти не выяснены до сих пор. Кто-то говорит, что это было отравление, большинство считает, что болезнь. Одно мы можем утверждать: владычество над миром или его значительной частью -не гарантия от внезапного ухода.

Можно, конечно, порассуждать, но все это - не более чем спекуляции.

Владимир Владимирович относительно здоров, хотя и ходят разные предположения. В целом 65 лет - не очень много для политика (Трампу 71, Мугабе вот проправил вообще до 93 лет). Так что с высокоуровневой медициной  можно жить и жить.

Относительно "табакерки" сказать сложно, определённое недовольство Путиным у его "ближнего круга", возможно и появилось в связи с санкциями, однако, оно наверняка уравновешивается пониманием, что без Путина они потеряют больше, он - гарант стабильности  их авуаров, а то и самой свободы и даже жизни.

Одно я могу предположить почти наверняка: какой уход кажется самым страшным самому Путину. Думаю, животный ужас вызывает у него размышление о судьбе Муаммара Каддафи.

Владимир Путин назвал кадры с пленным Каддафи «ужасными, отвратительными сценами расправы», «когда на экранах всего мира показали, как его убивают, всего в крови. Вот это демократия? А кто это сделал? Беспилотники, в том числе американские, нанесли удар по его колонне. Потом по радио через спецназ, который не должен был быть там, на территории, подогнали так называемых оппозиционеров и боевиков, и уничтожили без суда и следствия» (отсюда).

Много было предположений о том, что Путин принял окончательное решение вернуться во власть (заняв пост Президента) именно после расправы над Каддафи, которую не смог предотвратить мягкотелый Медведев. Кто-то считает, что именно кошмарный финал вождя Джамахирии заставляет Путина так отчаянно сражаться за Асада в Сирии.

Очернение самой идеи "оранжевой" революции, сколь бы мирной она ни была, курс на максимальное закручивание гаек во внутренней и максимальную изоляцию - во внешней политике, готовность всячески шельмовать и уничтожать Украину, дабы вытравить из умов россиян саму мысль о возможности русского "майдана", - на мой взгляд, свидетельства этого страха действующего президента России.

Да никогда он не умрёт, умрёт-поставят другого двойника.

Ой, я думала тест или голосовалка.

Скорее всего, кончина в стиле Павла Первого.

Зачем здесь писать 140 символов? Я должна аргументированно ответить со всеми выкладками? Не согласна.

Исследователь веселья  · 17 нояб 2017

Рак. Как говорит мой знакомый хирург - все мы умрем от рака, если не случится чего раньше. Надо думать что у ВВ врачи, питание, жизнь и безопасность - на высшем уровне. Так что это наиболее вероятная смерть. И, как показывает практика, в развитых государствах покушения на изживших себя политиков не случается.