Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Мы часто слышим о «лихих девяностых» в России, а какими они были в Украине?

ИсторияПолитология+2
Gent Regger
  · 4,2 K
филиал твоей депрессии  · 19 нояб 2017

Я помню девяностые года с 96-го, но и эти воспоминания слишком детские, чтобы на них опираться. Думаю, что с Россией различий было мало. В магазинах ничего не было, кроме очередей. Предприимчивые тётки ломанулись за границу и торговали на спальных районах Киева «заграничным шмотом». Братки были. Перестрелки тоже были во дворе дома, где я жила. Были дети, из соседней школы, которые курили и нюхали клей в нашем подъезде. Ну собственно всё, что приходит к вам в голову при слове «Девяностые» было и в Украине.

Ну вот видите, вы сами упомянули что девяностые для вас прошли в детские годы и вы мало что помните, особенно... Читать дальше
Первый
Ходили дети-побирушки. Заживо сожённые продавщицы в киосках. Трое моего района покончили с жизнью. Знакомые говорили, что солдаты за какую либо еду готовы были что-нибудь сделать по хозяйству. На рынках торговали не только те, кто за шмотками ездил заграницу, но и рабочие, которым платили продукцией данного завода или фабрики. Странная война в Чечне. Прохиндеи... Читать далее
Бездельник, куряга и "просто хороший парень"  · 17 дек 2017
Со слов знакомых, родственников и т.д. Место, в котором происходили события - Донецк. Где-то были продукты, где-то - нет. В районе "Макаронки" (часть Калининского р-на, по названию можно догадаться, что там находилась макаронная фабрика) почти всегда можно было всё найти (дорого, но можно), что примечательно, что это практически одна из окраин города, но тем не менее... Читать далее
Маркетолог, индастриал-музыкант, мамкин угнетатель  · 26 нояб 2017
Я помню только конец девяностых и рассказы родителей. В принципе, особого мрака не было, но... Мы тогда жили на улице Карла Маркса, возле Южного Вокзала и Благовещенского Рынка, где и до сих пор маргинальных лиц много, потому иногда под окнами дрались и стреляли. Громких разборок в Харькове не было: все делалось более красиво и аккуратно. Расцветали рынки, на которых... Читать далее
Разум, однажды расширивший свои границы, никогда не вернется в прежние.  · 17 нояб 2017

Да собственно такими же: гиперинфляция, массовая криминализация, массовая безработица. На известном украинском канале был цикл "Крутые 90-ые" в котором все это рассказывается.