Алексей Вечерний
ноябрь 2017.
3340

С каких книг начать изучение английского языка, при условии, что я вообще полный ноль?

Ответить
Ответить
Комментировать
3
Подписаться
4
3 ответа
Поделиться

Спасибо за вопрос :)

Для начала выберите время 20-30 минут в день, 3-5 дней в неделю стабильно.

Конечно, лучше совмещать различные материалы: книги, вебсайты, подкасты, видео. Изучение языка самостоятельно с нуля, ничуть не хуже курсов! Главное, посвятить себя изучению и чётко видеть цель. Сначала просто визуально просмотрите материалы, полистайте книги/журналы, посмотрите видео (даже если ничего не понятно).

Представьте, что Вы заново начинаете учиться говорить (абстрагируйтесь от  русского языка) и теперь Ваш родной язык английский. Именно поэтому, начните с детских книжек. Картинка-звук. Со временем Ваш словарный запас будет пополняться, и восприятие языка будет натуральным. Знакомые звуки перейдут в знакомые слова, слова в предложения, предложения в тексты, грамматика «привяжется» параллельно. Я считаю, что вместо заучивания/зазубривания лучше привыкнуть к языку. В дальнейшем, легче будет понять более сложные конструкции, правила и тексты.

У моих детей родной язык английский, и могу сказать, что вебсайты ниже, достаточно хороши для изучения букв, слов и т.д. с нуля.  Для навигации по сайту используйте Google Translate, его вполне достаточно чтобы разобраться на какую кнопку/ссылку нажать.

• Kids Phonics – много pdf файлов с разными упражнениями различных уровней, видео, интерактивных игр.
  • Reading Bear – вебсайт для детей, которые учатся читать.
  • PBS Kids – интерактивные игры для детей
  • Fisher-price – да, да, то самый fisher-price, производитель детских товаров
  • Sight Words – игры, видео, флэш-карты

Смотрите мультики для самых маленьких. Повторюсь, даже если Вам совсем ничего не понятно, всё равно смотрите, после нескольких просмотров картина начнёт разъясняться. Тем более, я не припомню ни одного человека, которому было бы скучно смотреть мультфильмы :)

(бесплатные видео, много всплывающих окон-рекламы)

Детские книжки:

Удачи Вам!

5
0
Прокомментировать

С адаптированных. Там вся сложная лексика заменена на общеупотребительную, сложные конструкции - на простейшие. Вот здесь есть подборка таких книг со ссылками, все книги расположены по возрастанию сложности, так что можете начинать читать с первой - и к последней двигаться. :) Успехов!

1
0
Прокомментировать
АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

Не стал бы начинать только с книг. Вы сами не научитесь или научитесь с ошибками.

1) Ну благодаря интернету на youtube можно найти огромное видео для начинающих изучать английский

2) Купить учебник по грамматике, который бы так и назывался "Английский для начинающих"

3) Записаться на курсы английского для начинающих. Это будет хорошим и обязательным началом.

Алексей Григорьевотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
1
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью